Мастер-классы на стендах

Программа мастер-классов на стендах

19 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00-10:30
Стенд В313

Мастер-класс:  «Творчество без границ! “Мастерская начинающего аниматора” – мультерапия в работе с детьми ОВЗ» Организатор: Детский сад «Сказка» г.Купино

10.00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Применение комплектов ФГОС для проведения экспериментов и лабораторных работ по физике» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

10:00-11:00
Стенд В512

Мастер-классы:

  • «Технология  изготовления  половиков и ковриков  для  русской избы»;
  • «Сказочная гжель. Роспись тарелок в технике гжель»;
  • «Русская коса девичья краса»;
  • «Изготовление народного костюма»
  • «Изготовление куклы веснянки»;

Организатор: округ МКОУ Новочановской СОШ

10.00-11.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Пластилинография» Организатор: Детский сад № 374

10.00-12.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Программирование робототехнического комплекса (промышленная робототехника+мехатроника)» Организатор: Лицей № 176

10.00-12.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Сборка и настройка квадрокоптера» Организатор: Лицей № 176

10:00-13:00
Стенд В237

Мастер-класс:  «Модульное оригами «Никто не забыт, ничто не забыто» Презентация проекта  «Дистанционные образовательные технологии в различных формах обучения» Организатор: Детский сад № 481

10:00-13:00
Стенд В237

Практикум:  «Инициатива детей как основа комплексно тематического планирования в ДОУ» Организатор: Детский сад № 465

10:00-13:00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Трансформационная психологическая игра «Поле перемен» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

10.00-15.00
Стенд В137

Мастер-класс:  «Теплые картины» Техника «Фредпоинт. Выкладывание картин из шерсти» Организатор: Детский сад № 429

10.15 – 11.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Презентация игр по алгоритмике» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

10.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Палочка плюс палочка равняется Игралочка» – изготовление дидактической игры» Организатор: Детский сад № 451

10.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Использование проекта «Продуктивные игровые конкурсы» во внеурочной деятельности учащихся» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

10:30- 11:00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Методика обучения дошкольников игре в шахматы с использованием интерактивного пособия «Шахматная школа» Организатор: Детский сад «Сказка» г.Купино

10.30-16.30
Стенд В416

Клуб любителей головоломок, мастерская поделок Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

11.00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Использование цифровой лаборатории по физики с датчиками PASCO в образовательной деятельности» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

10.15 – 11.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Создание мультфильма с использованием мультстудии «Я творю мир» и  элементов алгоритмики» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

11.15
Стенд В336

Мастер-класс:  «Разноцветное счастье»- изготовление дидактической игры для работы с детьми с нарушениями зрения» Организатор: Детский сад № 451

11.00-12.00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Алгоритм создания мультфильмов при помощи арт-технологий» Организатор: Детский сад «Солнышко» г. Купино

11.00-12.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Письма с фронта» Организатор: Детский сад № 374

11:00- 12:00
Стенд В512

Мастер-класс:

  • «Массажный коврик «Подводное царство»;
  • «Ароматическое саше как средство здоровьесбережения дошкольников».

Организаторы: округ МКОУ СОШ №92

11:00-13:00
Стенд В234

Мастер-класс:  «Дидактические игры в работе с детьми по художественно-эстетическому развитию» Организатор: Детский сад № 364

11:00-12:00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Развитие восприятия образов окружающего мира и зрительно-моторной координации через рисование песком» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

11:00-12:00
Стенд В222

Мастер-класс:  «Знакомство с электричеством» — образовательный комплект на магнитах для детей от 6 лет» Организатор: Томский политехнический университет

11:00-12:00
Стенд В721

Мастер-класс:  «Гибкий кот» – поделки из джута» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

11.00 – 13.00
Стенд В618

Мастер-класс:  «Изготовление сувенира «Зайчик из чупа-чупса» Организатор: Прогимназия № 1

11.00 – 11.40
Стенд В421

Мастер-класс:  Чудесные подарки из «пушистой» (синельной) проволоки Организатор: МБОУ СОШ № 36 г. Новосибирск

11.30 – 12.00
Стенд В505

Мастер-класс:  “Тактильное рисование “Вязаная графика” Организатор: Компания «ТАФИ»

11.30
Стенд В416

Мастер-класс: «Дистанционная школа НЦПО как расширение возможностей учеников и учителей» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

12.00
Стенд В533

Квест  «SURPRISE» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 89, г. Северск

12.00
Стенд В336

Мастер-класс:  «Развиваем эмоциональный интеллект» – психологический мастер-класс с метаморфическими картами» Организатор: Детский сад № 451

12:00- 13:00
Стенд В512

Мастер-класс:

  • «Подушки к 9 мая «Мы гордимся Победой!»
  • «Куклы-обереги: советы и секреты изготовления»

Организатор: округ МКОУ Новоспасской СОШ

12.00-13.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Игрушка из фоамирана «Смайлик  на магните» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

12:00-13:00
Стенд В313

Мастер-класс: «Создание 3D- моделей в программе Google SketchUp» Организатор: Детский сад «Ромашка» г. Купино

12:00-13:00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Изготовление поздравительной открытки методом кардмейкинг» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

12.00-14.00
Стенд В131

Мастер-класс:  «Мульти – пульти» создание мультфильма» Мастер-класс:  «Конструирование из синельной проволоки» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

12.00-14.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Создание приложения дополненной реальности» Организатор: Лицей № 176

12.00-14.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Кулинарный мастер-класс» Организатор: Детский сад № 374

12.00-14.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Игра на ложках» Организатор: Детский сад № 374

12.00-13.30
Стенд В411

Мастер-класс: Инженерные идеи реализации концепции «Лицейского технопарка» Организатор: МБОУ Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

12.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Расписные пряники»- роспись пряников глазурью» Организатор: Детский сад № 451

12.30
Стенд В416

Мастер-класс: «Международный конкурс «Человек и природа» для детей 5-7 лет как расширение образовательного пространства ребёнка» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

12.30
Стенд В613

Мастер-класс:  «Наборы «Электроника SumOM», возможности использования в урочной и внеурочной деятельности» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

12:30-13:30
Стенд В721

Мастер-класс: «Сувенирный куб- туннель» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

12:30-13:10
Стенд В421

Мастер-класс:  «Творю добро, заботу и любовь» (изготовление кукол-оберегов) Организатор: МБОУ СОШ № 36 г. Новосибирск

13.00
Стенд В336

Мастер-класс:  «Палочка плюс палочка равняется Игралочка» – изготовление дидактической игры» Организатор: Детский сад № 451

13.00
Стенд В420

Мастер-класс:  «Изготовление открытки к 75 летию Победы в стиле скрапбукинг» Организатор: Детский сад № 22 «Тополек», г. Бердск

13.00
Стенд В420

Мастер-класс:  «Кукла из «Бабушкиного сундучка» Организатор: Детский сад № 22 «Тополек», г. Бердск

13:00-14:00
Стенд В421

Мастер-класс: «Программирование в среде Scretch» Организатор: МАОУ «СОШ № 36» г. Кемерово

13:00-14:30
Стенд В418

Мастер-класс:  «Интеграция экологического воспитания с декоративно-прикладным творчеством (изготовление одежды из бросового материала)» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

13:00- 14:00
Стенд В512

Мастер-класс:

  • “Голубь мира”;
  • “Бутоньерки из фоамирана к 75-летию Победы”.

Презентация: “Направления деятельности военно-патриотического клуба “Десантник” Организатор: округ МБОУ СОШ №93

13.00-14.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Кусудама – шар из бумаги» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

13:00-16:00
Стенд В237

Мастер-класс:   «Творческая мастерская «Навстречу Победе!» Организатор: Детский сад № 465

13:00-16:00
Стенд В237

Мастер-класс:  «Кукла-крупеничка» – Игрушка из ниток «Мой щенок» Презентация проекта  «Дистанционные образовательные технологии в различных формах обучения» Организатор: Детский сад № 481

13:00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Сделай фликер – подари жизнь!» Организатор: Детский сад «Теремок» г. Купино

13.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Спасательный круг»: решение трудных задач» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

13:45
Стенд В336

Мастер-класс:  «Разноцветное счастье»- изготовление дидактической игры для работы с детьми с нарушениями зрения» Организатор: Детский сад № 451

13:45-14:45
Стенд В721

Мастер-класс:  «Шедевры из бумаги» – полигональное моделирование» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

14.00
Стенд В420

Мастер-класс по изготовлению светоотражающих фликеров «Светящийся помощник»» Организатор: Детский сад № 9 «Теремок», г. Бердск

14.00 – 15.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Изготовление открытки в технике «скрапбукинг» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

14:00- 15:00
Стенд В512

Мастер-класс:

  • «Изготовление магнита «Мы помним, мы гордимся!»
  • «Панно «Маки»

Методическая мастерская: «Кадетское движение» Организатор: округ МКОУ СОШ №2

14.00 – 15.00
Стенд В229

Мастер-класс: «Волшебные комочки» Организатор: Детский сад № 374

14:00
Стенд В241

Мастер-класс:  «Победный май» Организатор: Детский сад № 181 ОАО «РЖД»

14.00-16.00
Стенд В131

Мастер-класс: «Чудеса своими руками» экспериментирование» Мастер-класс: «Юные инженеры»-презентация дидактических пособий по развитию элементов инженерного мышления у детей» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

14.00 – 16.00
Стенд В618

Мастер-класс:  «Цветок Победы» Организатор: Прогимназия № 1

14.00 – 16.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Создание виртуальной лаборатории на Unity» Организатор: Лицей № 176

14.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Рисование шерстью» – изготовление картин из цветной шерсти» Организатор: Детский сад № 451

14.30
Стенд В613

Мастер-класс:  «Механика в чемодане», – цифровая лаборатория с фотоворотами» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

14.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Игра с Чипом. Вопросы от лисёнка Чипа по материалам международного конкурса «Человек и природа» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

14:30-16:00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Игротека – ТРИКВЕЙС – Пропедевтика инженерного образования у детей дошкольного возраста» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

14:30-16:00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Развитие ведущих мыслительных операций дошкольников и подготовка к школе посредством использования конструктора КУБОРО» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

15.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Необычные поделки из обычных материалов «Волшебный веер-цветок» Организатор: Перспектива, г. Бердск

15.15
Стенд В336

Мастер-класс:  «Пирамида счастья» – психологическая игра с метаморфическими картами» Организатор: Детский сад № 451

15.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Наблюдаем. Изучаем. Применяем» – принцип изучения курса «Геометрия и окружающий мир» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

15.30
Стенд В613

Мастер-класс:  «Подготовка учащихся к экспериментальной части ОГЭ по физике с использованием готовых комплектов №1-№8» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

15.00 – 16.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Валяние «Божья коровка» Организатор: Детский сад «Ёлочка»

15:00- 16:00
Стенд В512

Мастер-класс:

  • «Экологический экскурс по берегам Антарктиды»;
  • «Декорирование бумажных и пластиковых тарелок в технике «декупаж»

Организатор: округ МКОУ Зюзинской СОШ

15.00 – 16.00
Стенд В417

Мастер-класс: «Знакомство с русской народной культурой:

  • обучение игре на деревянных ложках;
  • изготовление народной куклы из лоскутков;
  • традиционная русская техника плетения на пальцах (дерганье)»

Организатор: Издревинская средняя школа № 58

17:00

Окончание работы выставки

20 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00- 10:30
Стенд В313

Мастер-класс:  «Творчество без границ! “Мастерская начинающего аниматора” – мультерапия в работе с детьми ОВЗ» Организатор: Детский сад «Сказка» г.Купино

10.00-10.30
Стенд В417

Мастер-класс: «Система игр и упражнений на основе дидактической системы Ф. Фребеля» Организатор: Детский сад «Теремок»

10.00-11.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Волшебство декупажа» Организатор: Детский сад № 374

10.00-11.00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Развитие эмоционального интеллекта через изготовление масок-эмоций» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

10.00-12.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Исследования с помощью подводного робота» Организатор: Лицей № 176

10.00-12.00
Стенд В131

Мастер-класс:  «Детская мультипликация  «Салют, Победа» Мастер-класс:  «Кукла из фоамирана» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

10.00-12.00
Стенд В418

Мастер-класс:  «Трансформационная психологическая игра «Поле перемен» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

10:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Возможности использования цифровых методов исследования на уроках химии» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

10.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Удивительный мир электроники» – формирование основ инженерного мышления у детей старшего дошкольного возраста с помощью электронного конструктора «Знаток» Организатор: Детский сад № 19 «Шустрик», г. Бердск

10.00-11.30
Стенд В411

Мастер-класс: Инженерные идеи реализации концепции «Лицейского технопарка» Организатор: МБОУ Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

10.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Травянчики» – изготовление интересных игрушек для наблюдений» Организатор: Детский сад № 451

10.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Путешествие Чипа по земному шару. Использование материалов конкурса на уроках и во внеурочной деятельности» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

10.30 – 10.50
Стенд В417

Мастер-класс:  «Практическое применение картотеки игр и упражнений к 5 – 6  наборам дидактической системы Ф. Фребеля с дошкольниками» Организатор: Детский сад «Теремок»

10:30- 11:00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Методика обучения дошкольников игре в шахматы с использованием интерактивного пособия «Шахматная школа» Организатор: Детский сад «Сказка» г.Купино

10.30-16.30
Стенд В416

Клуб любителей головоломок, мастерская поделок Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

10:00-13:00
Стенд В237

Практикум:  «Развитие предынженерного мышления у детей дошкольного возраста через дидактические игры» Организатор: Детский сад № 465

10:00-13:00
Стенд В237

Мастер-класс:  «Сувенирный магнит «Звезда Победы»» Презентация проекта  «Дистанционные образовательные технологии в различных формах обучения» Организатор: Детский сад № 481

10.00-15.00
Стенд В137

Мастер-класс: «Веселые животные» Техника «Стринг – арт» Организатор: Детский сад № 429

10.50-11.30
Стенд В417

Мастер-класс:  «Изготовление «Шерстяных мячиков» по первому набору дидактической системы Ф. Фребеля» Организатор: Детский сад «Теремок»

10.50-11.30
Стенд В417

Мастер-класс:  «Вливайся в РДШ» Организатор: Березовская средняя общеобразовательная школа  № 12

11.00
Стенд В336

Мастер-класс:  «Совет мудрецов» – психологическая игра с метаморфическими картами» Организатор: Детский сад № 451

11.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Бутоньерка для Золушки». Изготовление бутоньерки из фоамирана» Организатор: Детский сад № 4 «Золотой гребешок», г. Бердск

11:00-12:00
Стенд В721

Мастер-класс: «Гибкий кот» – поделки из джута» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

11:00-12:00
Стенд В222

Мастер-класс:  «Знакомство с электричеством» — образовательный комплект на магнитах для детей от 6 лет» Организатор: Томский политехнический университет

11.00-12.00
Стенд В418

Мастер-класс:   «Развитие творческого потенциала и самовыражения через изготовление кукол из носка» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

11.00-12.00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Использование элементов развивающих авторских методик «У игры свои секреты» Организатор: Детский сад «Солнышко» г.Купино

11.00-12.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Брошь ко дню Победы!» Организатор: Детский сад № 374

11:00-13:00
Стенд В234

Мастер-класс:  «Рисование на воде. Эбру, марморирование» Организатор: Детский сад № 364

11.00 – 13.00
Стенд В618

Мастер-класс: «Изготовление цветка из синельной проволоки» Организатор: Прогимназия № 1

11.30 – 12.00
Стенд В505

Мастер-класс:  “Тактильное рисование “Вязаная графика” Организатор: Компания «ТАФИ»

11.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Оркестр своими руками» – изготовление нетрадиционных музыкальных инструментов» Организатор: Детский сад № 451

11.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Спасательный круг» для родителей: решение трудных задач» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

11.30
Стенд В613

Мастер-класс:  «Опыты и эксперименты на уроках химии» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

11.30-12.00
Стенд В417

Мастер-класс:  «Создание лэпбука «Создаем мультфильм» (с использованием технологии ОТСМ-РТВ-ТРИЗ)» Организатор: Детский сад «Чебурашка»

12.00
Стенд В533

Квест  «Инженерные пробы: создание голограммы своими руками и использование PR-кодов в образовательном процессе» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 89, г. Северск

12.00
Стенд В420

Мастер-класс  «ДИАЛОГ – школьная служба примирения и медиации» (с участием обучающихся-медиаторов)» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 9, г. Бердск

12.00
Стенд В420

Мастер-класс по дефектологическому сопровождению обучающихся с ограниченными возможностями здоровья Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 9, г. Бердск

12:00-12:20
Стенд В417

Мастер-класс:  «Необычный образ сказочного героя» – создание образа сказочного героя с использованием метода  морфологический анализ (технология ОТСМ-РТВ-ТРИЗ)» Организатор: Детский сад «Чебурашка»

12:00-12:20
Стенд В235

Мастер-класс:  «Цветок из воздушных  шаров (ненадутых)» Организатор: Детский сад № 161 ОАО «РЖД»

12:20-12.50
Стенд В417

Мастер-класс:  «Отгадай объект»  (с использованием матрицы – технология ОТСМ-РТВ-ТРИЗ). «Отгадай объект»  (с использованием матрицы – технология ОТСМ-РТВ-ТРИЗ)» Организатор: Детский сад «Чебурашка»

12:20-12.50
Стенд В417

Мастер-класс:  «Вливайся в РДШ» Организатор: Березовская средняя общеобразовательная школа № 12

12.00-13.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Пальчиковые игры» Организатор: Детский сад № 374

12.00-13.00
Стенд В421

Мастер-класс:  Лига 36: коммуникативное сотворчество Организатор: МАОУ СОШ № 36 г. Томск

12.00-13.40
Стенд В418

Мастер-класс:  «Технология использования клавесов в работе учителя-логопеда» Организатор: Сибирский институт практической психологии , педагогики и социальной работы

12.00-14.00
Стенд В131

Мастер-класс:  «Магия рисования – пузырчатой пленкой» Мастер-класс:  «Волшебное искусство Эбру» Мастер-класс:  «Кукла – оберег «Колокольчик» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

12.00-14.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Программирование промышленного робота» Организатор: Лицей № 176

12.00-14.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Интеллектуальная робототехника (автономные транспортные системы)» Организатор: Лицей № 176

12.30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Счастливая жизнь» – психологическая игра с метаморфическими картами» Организатор: Детский сад № 451

12.30
Стенд В416

Мастер-класс: «Для чего нужен в школе интегрированный курс «Геометрия и окружающий мир» (дополнительное образование)» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

12:30-13:30
Стенд В721

Мастер-класс:  «Сувенирный куб- туннель» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

12:50-13.10
Стенд В417

Мастер-класс:  «Мультстудия «Я творю мир». Мастер-класс «Мульт гусеница» Организатор: Детский сад «Дельфин»

13.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Брошь из фетра» Организатор: Детский сад № 12 «Красная шапочка», г. Бердск

13:00
Стенд В313

Мастер-класс:  «Танцующие краски» Организатор: Детский сад «Теремок» г.Купино

13:00
Стенд В336

Мастер-класс:  «Травянчики» – изготовление интересных игрушек для наблюдений игры» Организатор: Детский сад № 451

13:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Проведение самонаблюдений при оценке уровня здоровья с использованием цифровой лаборатории» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

13:10-13.30
Стенд В417

Мастер-класс: «Экспериментирование с живой и неживой природой» «Лаборатория природы» Организатор: Детский сад «Дельфин»

13.00-14.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Театр на кухонных лопатках» Организатор: Детский сад № 374

13.00-14.00
Стенд В421

Мастер-класс:  «Программирование на LEGO Mindstorms» Организатор: МАОУ «СОШ № 36» г. Кемерово

13.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Экономика для начальной школы» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

13:00-16:00
Стенд В237

Презентация:  «Практика использования технологий программы «ПРОдетей» в коррекционной работе с детьми с ОВЗ» Организатор: Детский сад № 465

13:00-16:00
Стенд В237

Мастер-класс:  «Брошь – символ победы» Презентация проекта  «Дистанционные образовательные технологии в различных формах обучения» Организатор: Детский сад № 481

13:30-13.50
Стенд В417

Мастер-класс: «Математические игры с использованием Вее-Воt «Умная пчела» Организатор: Детский сад «Дельфин»

13:50-14.10
Стенд В417

Мастер-класс:  «Лаборатория живой природы под открытым небом» Организатор: Детский сад «Дельфин»

13:45-14:45
Стенд В721

Мастер-класс:  «Шедевры из бумаги» – полигональное моделирование» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 105 Купинского района

14.00
Стенд В420

Мастер-класс: «Куклы-марионетки» Организатор: Детский сад № 16 «Белочка», г. Бердск

14:00
Стенд В613

Мастер-класс: «Опыты и эксперименты по биологии с применением цифрового микроскопа» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

14:00
Стенд В336

Мастер-класс:  «Весенние цветы» – изображение в технике миллефиори» Организатор: Детский сад № 451

14:00
Стенд В241

Мастер-класс:  «Сирень Победы» Организатор: Детский сад № 181 ОАО «РЖД»

14:30
Стенд В336

Мастер-класс:  «Корзинка угощений» – плетение корзинки» Организатор: Детский сад № 451

14.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Игра с Чипом. Вопросы от лисёнка Чипа по материалам международного конкурса «Человек и природа» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

14.00-15.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Красная гвоздика» из синельной проволоки» Организатор: Детский сад № 374

14.00 – 16.00
Стенд В618

Мастер-класс:  «Игры и упражнения для развития межполушарного взаимодействия» Организатор: Прогимназия № 1

14.00 – 16.00
Стенд В516

Лекция по большим данным и машинному обучению «Сверточные нейросети» Организатор: Лицей № 176

14.00 – 16.00
Стенд В131

Мастер-класс:  «Волшебные круги Луллия» Мастер-класс:  «Экспериментируя, играя» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

14.00 – 17.00
Стенд В131

Мастер-класс:  «Создай свою газету» Организатор: Образовательные организации Венгеровского района

14:30-15.00
Стенд В417

Мастер-класс:  «Живопись «Путешествие по свету» Организатор: Детский сад «Золотая рыбка»

14:30-15.30
Стенд В417

Мастер-класс:  «Мастер ГИК» Организатор: Марусинская средняя общеобразовательная школа № 24

15:00-15.30
Стенд В417

Мастер-класс:  «Изготовление брошей ко Дню Победы» Организатор: Детский сад «Золотая рыбка»

15.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Новые подходы в работе с детьми с ОВЗ по развитию межполушарного взаимодействия и графомоторных навыков, используя нейропсихологические методы и приемы» Организатор: Детский сад № 7 «Семицветик», г. Бердск

15.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Использование тренажера «Баламетрикс» и межполушарных досок в работе с детьми с ОВЗ» Организатор: Детский сад № 7 «Семицветик», г. Бердск

15.00
Стенд В420

Мастер-класс  «Использование клавес и музыкально- ритмических упражнений в коррекционно-развивающей работе с детьми с ОВЗ» Организатор: Детский сад № 7 «Семицветик», г. Бердск

15:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Цифровой Мини-проект на уроке биологии» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

15.30
Стенд В416

Мастер-класс: «Международный конкурс «Человек и природа» для детей 5-7 лет как расширение образовательного пространства ребёнка» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

15:30-16.00
Стенд В417

Мастер-класс:  «Скандинавская ходьба в оздоровительной системе ДОУ. Адаптированная  методика для обучения детей старшего возраста северной ходьбе» Организатор: Детский сад «Золотая рыбка»

17:00

Окончание работы выставки

21 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Механический парк Юрского периода. Робототехника в начальной школе» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

10.00-11.00
Стенд В229

Мастер-класс:  «Игрушка «Антистресс» Организатор: Детский сад № 374

11.00 – 12.00
Стенд В516

Мастер-класс: «Изготовление прототипов на фотополимерном DLP и FDM 3D принтерах» Организатор: Лицей № 176

11.00 – 12.00
Стенд В516

Мастер-класс:  «Интернет вещей» Организатор: Лицей № 176

10:00-13:00
Стенд В237

Практикум изготовление поделок из «бросового» материала. В рамках экологического проекта «Мы за чистую планету!» Организатор: Детский сад № 465

10:00-13:00
Стенд В237

Мастер-класс:  «Волшебное тесто» Презентация проекта  «Дистанционные образовательные технологии в различных формах обучения» Организатор: Детский сад № 481

10.00-11.30
Стенд В411

Мастер-класс: Инженерные идеи реализации концепции «Лицейского технопарка» Организатор: МБОУ Аэрокосмический лицей имени Ю.В. Кондратюка

10.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Путешествие Чипа по земному шару. Использование материалов конкурса для расширения кругозора детей» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

10.30
Стенд В420

Мастер-класс  «Конструирование MAGFORMERS. Программа формирования основ инженерного мышления дошкольников 4-6 лет средствами 3-Д конструирования» Организатор: Детский сад № 3 «Журавушка», г. Бердск

10.30-16.30
Стенд В416

Клуб любителей головоломок, мастерская поделок Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

11:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Исследование безграничной Вселенной. Робототехника в основной школе» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

11:00-12:00
Стенд В222

Мастер-класс:  «Знакомство с электричеством» — образовательный комплект на магнитах для детей от 6 лет» Организатор: Томский политехнический университет

11.30 – 12.00
Стенд В505

Мастер-класс:  “Тактильное рисование “Вязаная графика”

Организатор: Компания «ТАФИ»

11.30
Стенд В416

Мастер-класс:  «Домашняя школа» как возможность интеллектуального развития ребёнка в домашней обстановке» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

12:00
Стенд В613

Мастер-класс:  «Знакомство с Dobot Magician, роботизированный манипулятор. Робототехника  в средней школе» Организатор: Средняя общеобразовательная школа № 217

12.30
Стенд В416

Мастер-класс: «Международный конкурс «Человек и природа» для детей 5-7 лет» Организатор: Новосибирский центр продуктивного обучения для школьников и дошкольников

14:00
хлолл, 1 этаж

Церемония награждения конкурса «Золотая медаль»

16:00

Окончание работы выставки