Деловая программа выставки 2020

Деловая программа Учебная Сибирь 2020

Регистрация участников на деловые мероприятия выставки

19 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00-11:30,
конференц-зал №1А, 3 этаж

Круглый стол  «Цифровая трансформация образования: от человеческого капитала к человеческому потенциалу»

Ведущий, модератор:
Киясов Нурлан, директор центра EDCRUNCH University НИТУ «МИСиС», основатель и программный директор глобальной конференции по технологиям в образовании #EDCRUNCH

Семинар  «Большие данные и их использование в решении социальных проблем»

Ведущий, модератор:
Щекотин Евгений Викторович, доцент кафедры социологии ФГБОУ ВО «НГУЭУ», научный сотрудник лаборатории наук о больших данных и проблемах общества НИУ ТГУ, к. ф. н.

10:00-12:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Межрегиональный семинар

«Воспитание в условиях реализации национального проекта «Образование»:
перспективы работы по внедрению примерной программы воспитания»

Ведущий, модератор:

Ромм Татьяна Александровна, зав. кафедрой педагогики и психологии ФГБУ ВО НГПУ, д. пед. н., профессор

Шустова Инна Юрьевна,

Ведущий научный сотрудник лаборатории стратегии и теории воспитания ФГБНУ ИСРО РАО, д.пед.н

10:00-11:30,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Большой математический форум

Проблемная дискуссия «Профессиональные компетенции учителя математики»

Ведущий, модератор:

Пратусевич Максим Яковлевич, директор Президентского лицея г. Санкт-Петербурга, к. физ.-мат. н.

10:00-11:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Аквариум

«Тенденции развития цифрового образования в условия цифрового общества»

Карпушин Николай Яковлевич, заместитель генерального директора ООО «Мобильное электронное образование»

10:00-13:00,
конференц-зал № 5, 2 этаж

Заседание экспертно-консультационного совета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение» по образованию и науке

«О ходе реализации национального проекта «Образование» в субъектах РФ – членах МАСС»

Ведущий, модератор:

Гусельников Геннадий Геннадьевич, председатель Исполнительного комитета Межрегиональной ассоциации экономического взаимодействия субъектов Российской Федерации «Сибирское соглашение»

10:00-11:30, конференц-зал № 6, 2 этаж

World café

«Национальный проект «Образование» – новый вектор развития дошкольного образования»

Ведущий, модератор:

Чечулина Оксана Геннадьевна, зав. кафедрой дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н., доцент

10:00-11:30,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Заседание Совета ректоров вузов Новосибирской области

«Перспективы взаимодействия высшей школы и научных организаций в рамках проекта «Академгородок 2.0»

Ведущий, модератор:

Пустовой Николай Васильевич, председатель Совета ректоров вузов Новосибирской области, заслуженный деятель науки РФ, вице – президент Российского союза ректоров, д. тех. н., профессор

Пармон Валентин Николаевич, вице-президент РАН, председатель СО РАН, д. хим. н., академик РАН

Малина Светлана Сергеевна, заместитель начальника управления-начальник отдела высшей школы министерства образования Новосибирской области

10:00-11:30,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Методический марафон «Патриотизм в новой реальности»

Ведущий, модератор:

Данилевская Алла Александровна, директор ГКУ НСО « Центр патриотического воспитания

Коурдакова Нина Владимировна, начальник отдела информационно-пропагандистской и учебно-методической деятельности ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания»

11:00-12:00,
Холл, 1 этаж

Официальное открытие выставки

11:00-12:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

PECHAKUCHA «Цифровое образование-матрица возможностей»

Ведущий, модератор:

Петрушкевич Марина Александровна, руководитель региональных образовательных проектов ООО «МЭО», руководитель отдела по цифровому образованию ГБОУ НСО «ОЦО»

11:30-13:00,
конференц-зал № 1А, 3 этаж

Мастер-класс «Профилактическая работа в образовательной организации: от результатов социально-психологического тестирования к действиям»

Ведущий, модератор:

Абакирова Татьяна Петровна, зам. директора по научно-методической работе ГБУ НСО ОЦДК, к. психол. н.

Плющаев Иван Анатольевич, педагог-психолог, клинический психолог ГБУ НСО ОЦДК

11:30-13:00,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Большой математический форум Мастер-класс «Олимпиада как инструмент выявления математически одаренных школьников»

Ведущий, модератор:

Сергеева Татьяна Федоровна, зав. кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин ГОУ ВПО МО «Академия социального управления», председатель Ассоциации педагогов, работающих с одаренными детьми, д. пед. н., профессор

11:30-13:00,
конференц-зал № 6, 2 этаж

Практикум «Как формировать глобальные компетенции в условиях обучения в специализированных классах?»

Ведущий, модератор:

Запорожченко Андрей Владимирович, зав. кафедрой социально-гуманитарных дисциплин ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. ист. н., доцент

11:30-13:00,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Большой математический форум Встреча с молодыми учителями математики «Путь к вершинам профессионализма»

Ведущий, модератор:

Ященко Иван Валерьевич, директор Московского центра непрерывного математического образования, к. физ.-мат. н., автор пособий по подготовке к государственной итоговой аттестации по математике

11:30-13:00,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Интерактивная площадка «Прекрасное в привычном: новый образ малой Родины»

Ведущий, модератор:

Коурдакова Нина Владимировна, начальник отдела информационно-пропагандистской и учебно-методической деятельности ГКУ НСО «Центр патриотического воспитания»

12:00-13:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Большой математический форум Семинар «Методические подходы в новых проектах Издательства «Интеллект-Центр» и некоторые аспекты подготовки и переподготовки учителей математики»

Ведущий, модератор:

Миндюк Михаил Борисович, генеральный директор ОО «Издательство «Интеллект-Центр», к. пед. н.

12:00-13:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Презентация «Модель взаимодействия ВУЗа со школой: концепция цифрового профессионального образования и обучения»

Ведущий, модератор:

Пель Николай Александрович, директор Институт открытого дистанционного образования ФГБУ ВО НГПУ

13.00-14.30,
конференц-зал № 1А, 3этаж

Квест «Дополнительное образование детей с ОВЗ и инвалидностью: путь к успеху» 

Ведущий, модератор:

Вартапетова Галина Михайловна, зав. кафедрой специальной педагогики, инклюзивного образования и психологии ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н., доцент

13:00-15.30,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Большой математический форум Сибири и Дальнего Востока Пленарная дискуссия  «Математическое образование как основа формирования цифровой экономики в Российской Федерации»

Ведущий, модератор:

Пратусевич Максим Яковлевич, директор Президентского лицея г. Санкт-Петербурга, к. физ.-мат. н.

13:00-14:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Коворкинг «От текстовых форм к модульному, «молекулярному» формату развития профессиональных  компетенций школьников»

Ведущий, модератор:

Петрушкевич  Наталья  Викторовна, директор МБОУ Баганской СОШ № 1

13:00-15:00, конференц-зал № 8, 3 этаж

Внеочередной слет регионального отделения ВВПОД «Юнармия» Новосибирской области

Ведущий, модератор:

Бортников Михаил Евгеньевич, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области

13:30-15:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Классная встреча активистов РДШ с Рязанским Сергеем Николаевичем, председателем Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации

«Российское движение школьников», Героем Российской Федерации, летчиком-космонавтом

Ведущий, модератор:

Берилко Александра Олеговна, региональный координатор Новосибирского регионального отделения Российского движения школьников, специалист по работе с молодежью Дома молодежи Новосибирской области

13:30-15:00,
конференц-зал № 5, 2 этаж

Практический семинар-тренинг

«Как помочь школьнику выучить больше за меньшее время и помнить это долго или о развитии когнитивных навыков»

Ведущий, модератор:

Татюк Вадим, руководитель Центра развития интеллекта “Школа миллионов”

13:30-15:00,
конференц-зал № 6, 2 этаж

Квест-игра «Применение образовательных технологий в пространстве детского сада»

Ведущий, модератор:

Чечулина Оксана Геннадьевна, зав. кафедрой дошкольного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н., доцент

14:00-15:00, конференц-зал № 4, 3 этаж

Экспресс – воркшопы «Как повысить личностные результаты учащихся за счет дидактических свойств ЦОР»

Ведущий, модератор:

Березко Елена Владимировна, учитель начальных классов

Артименко Татьяна Николаевна, учитель английского языка

Левина Марина Владимировна, учитель географии

Пашкин Игорь Алексеевич, учитель информатики МАОУ «СОШ № 214 им. Е. Глинки»

14:00-16:00, конференц-зал № 7, 2 этаж

Панельная дискуссия «Рестайлинг технологического образования – тренд или необходимость»

Ведущий, модератор:

Ермолович Елена Вадимовна, зам. директора МБОУ Гимназия №14 «Университетская»

14:30
МАОУ
«Лицей 176»,
ул. Новогодняя, 20/2

Семинар «Управление качеством образования в школе НТИ на основе проектного менеджмента»

Организатор:

МАОУ г. Новосибирска «Лицей №176»

14:30-16:00,
конференц-зал № 1 А, 3 этаж

Игровой курс 4 «К» (креативность, коммуникация, командная работа, критическое мышление), игра  «Профессиональное самоопределение подростков»

Ведущий, модератор:

Моисеев Михаил Юрьевич, игротехник лаборатории педагогических и игровых технологий

«Вагон»

15:00-15:30,
холл,1 этаж

Презентация деятельности «Российского движения школьников Новосибирской области»

Ведущий, модератор:

Бортников Михаил Евгеньевич, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области

15:00-17:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Дискуссия «Частное образование: возможности и барьеры»

Ведущий, модератор:

Орлова Олеся Геннадьевна, директор АНО СПО «Образовательный центр «Рост»

Дегтярева Людмила Ивановна, директор НОО «Аврора», председатель Совета НОО г. Новосибирска

15:00-16:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Коуч-сессия «Как создать цифровую образовательную развивающую среду школы с учетом индивидуальных возможностей обучающихся»

Мини-конференция «Мобильное электронное образование – возможность для индивидуализации образовательного процесса»

Ведущий, модератор:

Аникина Лариса Александровна, директор МБОУ СОШ № 69 г. Новосибирска

15:00-16:30,
конференц-зал № 5, 2 этаж

Учредительная конференция  Ассоциации поддержки школ «Поверх барьеров»

Ведущий, модератор:

Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к. психол. наук

Бысик Надежда Викторовна, ведущий эксперт  Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики»

Мануйлова Ирина Викторовна, заместитель министра образования Новосибирской области

15:00-16:30,
конференц-зал № 6, 2 этаж

Семинар – тренинг «Особенности формирования функциональной грамотности младших школьников»

Ведущий, модератор:

Молокова Анна Викторовна, проректор ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, зав. кафедрой начального образования, д. пед. н., доцент

15:00-16:30,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Межрегиональный семинар «Образование и здравоохранение: пути эффективной коммуникации в формировании регионального здоровьесберегающего образования»

Ведущий, модератор:

Айзман Роман Иделевич, зав. кафедрой ФГБУ ВО НГПУ, д. б. н., профессор

Фунтиков Андрей Сергеевич, зав. отделением ГБУЗ НСО «Центр охраны репродуктивного здоровья «Ювентус», к. мед. н.

15:30-16:30,
холл, 1 этаж

Игра-квест по направлениям деятельности РДШ «Личностное развитие: популяризация профессий»

Ведущий, модератор:

Бортников Михаил Евгеньевич, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области

15:30-17:00,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Большой математический форум Практическая сессия «Формирование и оценка математической грамотности школьников»

Ведущий, модератор:

Захир Юлия Симановна, заместитель главного редактора АО «Издательство «Просвещение»

16:00-17:30,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Методическая лаборатория «Конкурс профессионального мастерства «Сердце отдаю детям»: новые векторы развития специалиста сферы дополнительного образования»

Ведущий, модератор:

Малахова Наталья Николаевна, зав. кафедрой педагогики, воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н., доцент

16.00-17.30,
конференц-зал № 1А, 3 этаж

Собрание Детского совета Новосибирского регионального отделения Российского движения школьников

Ведущий, модератор:

Бортников Михаил Евгеньевич, заместитель начальника отдела молодежной политики министерства образования Новосибирской области

17:00

Окончание работы выставки

20 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00-11.30,
конференц-зал № 1А, 3 этаж

Семинар «Цифровая образовательная среда: онлайн  ресурсы в образовании»

Ведущий, модератор:

Тюрина Наталья Владимировна, руководитель проекта «Социальный навигатор МИА «Россия сегодня», г. Москва

Гужеля Дмитрий Юрьевич,  советник руководителя Россотрудничества

Образцова Марина Сергеевна, специалист по работе с регионами образовательной платформы» Учи.ру»

10:00-11:30,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Большой математический форум Практическая сессия «Функциональная грамотность как новый результат образования»

Ведущий, модератор:

Захир Юлия Симановна, заместитель главного редактора АО «Издательство «Просвещение»

10:00-14:00,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Стратегическая сессия «Роль муниципальных органов управления образованием в реализации национального проекта «Образование»

Ведущий, модератор:

Федорчук Сергей Владимирович, министр образования Новосибирской области

10:00-12:30,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Межрегиональная конференция СПО «Опыт, проблемы и лучшие практики развития личности студента в системе среднего профессионального образования»

Ведущий, модератор:

Андриенко Елена Васильевна, зав. кафедрой педагогики и психологии ФГБОУ ВО НГПУ, д. пед. н., профессор

10:00-17:00,
конференц-зал № 6, 2 этаж

Семинар – тренинг «Формирующее оценивание для реализации ФГОС ОО»

Ведущий, модератор:

Пинская Марина Александровна, ведущий научный сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к.  пед.  н.

10:00-11:30, конференц-зал № 7, 2 этаж

Большой математический форум Практический семинар  «Динамическая геометрия как инструмент мотивации учащихся к изучению планиметрии»

Ведущий, модератор:

Сергеева Татьяна Федоровна, зав. кафедрой общих математических и естественнонаучных дисциплин ГОУ ВПО МО «Академия социального управления», председатель Ассоциации педагогов, работающих с одаренными детьми, д. пед. н., профессор

10:00-14:00,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Региональный семинар по образовательной и спортивной робототехнике

Серия мастер-классов «Обзор возможностей образовательного робототехнического набора LEGO EDUCATION WeDo 2.0», «Обзор возможностей образовательного робототехнического набора LEGO EDUCATION MindStorms Ev3»

Ведущий, модератор:

Горностаева Наталья Владимировна, руководитель регионального центра «Альтаир»

Пак Николай Юрьевич, лидер Федеральной сети секций робототехники «Лига Роботов»

Щекотько Михаил Викторович, секретарь Федерации спортивной и образовательной робототехники

11:30-13:00, конференц-зал № 1А, 3 этаж

Мастер-класс «Дизайн мышления, генерация и реализация идей»

Ведущий, модератор:

Соломатин Евгений,

руководитель программы МВА-Телеком, бизнес-школа МИРБИС

11:30-13:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Большой математический форум Семинар «Учебно-методическое обеспечение образовательного процесса в условиях реализации Национального проекта «Образование»

Ведущий, модератор:

Титова Анна Владимировна, директор методического центра естественно-научного и математического образования корпорации «Российский учебник»

11:30-14:30,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Семинар – презентация «Образовательная инициатива» и награждение по итогам XI Открытого межрегионального конкурса «Секрет успеха»

Ведущий, модератор:

Малахова Наталья Николаевна, зав. кафедрой педагогики, воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н., доцент

Вальщикова Марина Владленовна, методист МБУДО города Новосибирска «Центр внешкольной работы «Галактика»

Боровиков Леонид Иванович, профессор кафедры педагогики, воспитания и дополнительного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, председатель жюри конкурса, к. пед. н.

12:00-14:00,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Круглый стол «Работа с данными как основание для принятия управленческих решений»

Ведущий, модератор:

Тюрина Наталья Владимировна, руководитель проекта «Социаль-ный навигатор МИА «Россия се-годня»

Бысик Надежда Викторовна, ведущий эксперт  Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики»

Фиофанова Ольга Александровна, руководитель Центра научных программ и научной информации  ФГБНУ «Институт стратегии развития образования Российской академии образования», д. пед. н.

Щекотин  Евгений Викторович, доцент кафедры социологии ФГБОУ ВО «НГУЭУ», научный сотрудник лаборатории наук о больших данных и проблемах общества НИУ ТГУ, к. фил.. н.

13:00-14:30,
конференц-зал № 1А, 3 этаж

Семинар – тренинг «Формирование и оценка функциональной грамотности обучающихся в информационно-образовательной среде»

Ведущий, модератор:

Мешков Алексей Александрович, зав. кафедрой информационных технологий в образовании ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО

13:00-14:30,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Большой математиче-ский форум Практическая семинар «Методика решения многовариантных задач ЕГЭ»

Ведущий, модератор:

Прокофьев Александр Александрович, зав. кафедрой высшей математики НИУ МИЭТ, д. пед. н., доцент

14:00-15:00,
конференц-зал № 5, 2 этаж

Круглый стол «Взаимодействие библиотек и образовательных организаций в рамках проекта «Культурный норматив школьника»

Ведущий, модератор:

Деев Владимир Геннадьевич, зам. директора по научной и библиотечной работе ГАУК НСО НГОНБ

14:00-15:30,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Педагогическая лаборатория «Особенности развития иноязычной функциональной грамотности обучающихся: принципиальные подходы и практические приемы их реализации»

Ведущий, модератор:

Буланкина Надежда Ефимовна, зав. кафедрой иноязычного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, д. фил. н.

14:00-15:00,
холл,1 этаж

Церемония награждения «Через прошлое к будущему»

Организатор: ДДТ «Центральный»

14:30-16:00,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Большой математический форум Практическая семинар «Методика решения многовариантных стереометрических задач ЕГЭ»

Ведущий, модератор:

Прокофьев Александр Александрович, зав. кафедрой высшей математики НИУ МИЭТ, д. пед. н., доцент

14:30-16:30,
конференц-зал № 3, 3 этаж

Мастер-класс «Особенности обобщающего повторения по математике в старших классах»

Ведущий, модератор:

Таранова Марина Владимировна, доцент кафедры алгебры и математического анализа ФГБОУ ВО “НГПУ”, к.п.н.

Тропина Наталья Валерьяновна, доцент кафедры алгебры и математического анализа ФГБОУ ВО “НГПУ”, к.п.н.

14:30-16:30,
конференц-зал № 4, 3 этаж

Выездное заседание постоянно действующего семинара МГППУ и Института образования НИУ «Высшая школа экономики» «Школьная  неуспешность: профилактика, диагностика, преодоление» по теме: «Зарубежные практики и международные тренды в выделении групп риска и их поддержке»

Ведущий, модератор:

Косарецкий Сергей Геннадьевич, директор Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к. психол. н.

Бысик Надежда Викторовна, ведущий эксперт  Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики»

Пинская Марина Александровна, ведущий научный сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к.  пед.  н.

14:30-16:00,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Открытая студия «Технология психолого-педагогического сопровождения дошкольников с особыми образовательными потребностями в условиях инклюзивного образования»

Ведущий, модератор: Яковенко Татьяна Дмитриевна, заведующий отделом психолого-педагогического сопровождения инклюзивного образования МКУ ДПО «ГЦОиЗ «Магистр», доцент ФГБОУ ВО НГПУ
Соколова Ольга Николаевна, заведующий МКДОУ д/с № 281

14:30
МАОУ
«Лицей 176»,
ул. Новогодняя, 20/2

Семинар Технологии воспитания Человека будущего в условиях апробации Примерной программы воспитания Российской Федерации

Организатор:

МАОУ г. Новосибирска «Лицей №176»

15:00-16:00,
холл,1 этаж

Церемония награждения по итогам городского конкурса проектов «Инновации в образовании», посвященного 75-летию Победы в Великой Отечественной войне

Организатор: Департамент образования Мэрии г.Новосибирска

15:00-18:00,
конференц-зал № 1А, 3 этаж

Комплексный мастер-класс «Наставничество в школе и в вузе. Программы, инструменты и ресурсы»

Практикум «Тьюторские инструменты наставника»

«Сетевые научные и технологические проекты для школьников и студентов. Что такое Sitizen science, что это дает и как в этом участвовать»

Ведущий, модератор:

Гичгелдиева Майя Отузбаевна, руководитель департамента образовательных проектов и программ АО «Академпарк»

Анцифиров Сергей Владимирович, директор открытого университета АО «Академпарк»

Седых Сергей Евгеньевич, эксперт программы «Большие вызовы», сотрудник Института химической биологии и фундаментальной медицины СО РАН, к.б.н.

Поликарпов Иван Андреевич, научный руководитель лаборатории «Инжевика»

Андреева Надежда Александровна, директор МАУ «Городской центр проектного творчества»

Шаламова Екатерина Георгиевна,  руководитель Новосибирского отделения межрегиональной тьюторской ассоциации

15:30-17:00,
конференц-зал № 5, 2 этаж

Круглый стол «Новая образовательная среда организации дополнительного образования художественной направленности»

Ведущий, модератор:

Багрова Наталья Викторовна, ректор ФГБОУ ВО «НГУАДИ», д. культурологии

16:00-17:30,
конференц-зал № 2, 3 этаж

Большой математический форум Мастер-класс «Особенности математического образования в специализированных классах Новосибирской области»

Ведущий, модератор:

Тихвинская Анна Валерьевна,  зав. кафедрой математического образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО

17:00

Окончание работы выставки

21 МАРТА 2020

10:00

Начало работы выставки

10:00-14:00,
конференц-зал № 8, 3 этаж

Стратегическая сессия «Роль муниципальных органов управления образованием в реализации национального проекта «Образование»

Ведущий, модератор:

Федорчук Сергей Владимирович, министр образования Новосибирской области

10:00-11:30,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Интерактивная площадка «Современные родители: ресурсы, ценности, партнерство»

Ведущий, модератор:

Сидоренко Марина Владимировна, заместитель директора ГАУ ДО НСО ОЦРТДиЮ

Поцукова Татьяна Анатольевна, зав. кафедрой управления образованием ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, к. пед. н.

10:00-17:00,
конференц-зал № 6, 2 этаж

Семинар – тренинг «Формирующее оценивание для реализации ФГОС ОО»

Ведущий, модератор:

Пинская Марина Александровна, ведущий научный сотрудник Центра общего и дополнительного образования имени А.А. Пинского Института образования НИУ «Высшая школа экономики», к.   пед. н.

11.30-13.00,
конференц-зал № 7, 3 этаж

Психологическая гостиная для родителей «Федеральный проект «Поддержка семей, имеющих детей»

Ведущий, модератор:

Свеженцева Аида Георгиевна, педагог-психолог ГБУ НСО ОЦДК

Плющаев Иван Анатольевич, педагог – психолог, клинический психолог ГБУ НСО ОЦДК

Гофман Олеся Вячеслава, педагог-психолог ГБУ НСО ОЦДК

13:00-14:30,
конференц-зал № 7, 2 этаж

Форсайт – сессия «Естественнонаучное образование в специализированных классах»

Ведущий, модератор:

Беленок Ирина Леонтьевна, зав. кафедрой естественнонаучного образования ГАУ ДПО НСО НИПКиПРО, д. пед. н., профессор

14:00-16:00,
холл, 1 этаж

Церемония награждения конкурса «Золотая медаль»

16:00

Окончание работы выставки